Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отдохнуть в Турции недорого?

ТуризмПутешествия+2
Анонимный вопрос
  · 83,3 K
Редактор авторского блога о путешествиях Howtrip.ru  · 9 янв 2020  · howtrip.ru

В Турцию на 7-14 дней скорее всего выгоднее лететь именно туром.

Поэтому распишу на что я обычно обращаю внимание при поиске дешевых предложений в эту страну (мы летали в мае 2019):

  1. Стараюсь искать туры с вылетом из Москвы (если вы живете в 12-24 часах от столицы на поезде). Но также обязательно проверяю вылеты из близлежащих городов (из регионов чартеры также летают) Бывает что цены очень даже адекватные и проще лететь из своего города.
  2. Смотрю сразу на 3 (а может больше) сервисах. Например — Левел Тревел, Травелата, Онлайнтурс. У всех свои плюсы, цены иногда могут отличаться. Беру там, где дешевле тур или есть интересующий меня отель.
  3. Смотрю на разные даты с помощью календаря низких цен (есть на сервисах выше).

Часто (особенно из регионов) вылет 21 числа может стоить в два раза дороже, чем 22 числа условно. Ведь чартеры летают не каждый день :)

  1. Также можно подписаться на каналы, группы вк по дешевым предложениям. Мы ведем такой в телеграме, поэтому я подписан на свой. Но вы можете найти много других :)

  2. Подбираю туры во время спада, например с середины мая до середины июня или с второй половины сентября по ноябрь.

  3. Также можно взять Фортуну (это когда берете тур, а отель не знаете). Мы так летали в 2019 году в Сиде, отель нам понравился.

Надеюсь, советы будут полезными. Хорошей вам цены и отдыха! :)

По первому пункту, лучше конечно из своего города, даже если небольшая переплата :)

Руководитель отдела продаж в международном лицензированном агентстве недвижимости в...  · 20 янв 2022  · nestin-property.ru
Могу порекомендовать Аланию, как один из самых недорогих курортов Турции. Алания – живописный курорт Турции с длинной береговой линией, шикарными пляжами, прекрасным сервисом и доступными ценами. Курортные районы Аланийского побережья привлекают туристов со всего мира. Индустрия Алании полностью направлена на предоставление услуг туристам. В свою очередь, развитие... Читать далее
Руководитель отдела продаж в агентстве недвижимости Nestin PropertyПерейти на nestin-property.ru
люблю путешествия, кино, компутеры и игры :)  · 19 июн 2018

расскажу по своему опыту: во первых поездка в апреле или конце осени обойдется вам значительно дешевле, нежели в разгар туристического сезона

во вторых курорт Анталия считается наиболее дешевым местом. в третьих если хотите посетить рынки и магазины торгуйтесь. в турции даже в некоторых магазинах можно торговаться :)

Лучшее тревел-комьюнити http://travelbelka.ru  · 25 дек 2018
Почти бесплатно - самостоятельно дикарем. наш постоянный автор провела там несколько месяцев и изложила советы в двух статьях: транспорт, еда и ночлег, язык, религия Если вы обычный путешественник, тот варианты такие: Стамбул самостоятельно или на море по пакету Со стамбулом все просто, ловим билеты по акции у pegasus или победы, я лично летал за 3500 в оба конца... Читать далее
Что значит горящие? А если у меня отпуск в определенных днях . Для семьи с тремя детьми можно брать два номера... Читать дальше
«Мой горящий тур» — турагентство. Актуальные цены на горящие туры от всех туроператоров...  · 20 сент 2018
Туристический сезон в Турцию начинается в конце мая и утухает в сентябре. Именно в мае и сентябре можно очень недорого отдохнуть в Турции. Питание стоит взять ALL или UALL - все включено (завтра + обед + ужин) или ультра все включено (входит бар и закуски). При выборе отеля стоит уточнить, что за система питания и что в нее входит. Также стоит воспользоваться поиском... Читать далее
Первый
😎 Checkintime.ru : Отдыхайте больше, платите меньше  · 11 февр 2020

Подготовили видео с 17 советами как находить дешевые туры. За 20 минут можно узнать о всех актуальных способах. https://www.youtube.com/watch?v=46J7mE9ZjS0

Проект про путешествия без устаревших лайфхаков и акций на дешевые авиабилеты.  · 24 окт 2018  · perito-burrito.com
Сейчас в Турции сильно подешевела национальная валюта, а вместе с ней и перелеты, переезды и проживание. Если вы рассматриваете не только пакетный отдых, то интереснее будет спланировать все самостоятельно. Прилететь в Стамбул несложно из множества городов России: летают «Победа», «Аэрофлот», Turkish Airlines и Pegasus. Есть в городах Турции недорого в принципе, главное... Читать далее
Первый
Как отдохнуть дешево семьей с тремя детьми? Брать два номера? Где покупать тур онлайн? Что брать с собой наличность в долларах или карту с долларами? Там симку покупать или со своей? Загран паспорт на три года делается? Вторая линия это сколько пешком идти? Нужна там наличность рубли доллары или местные? Когда ни разу не был за границей все непонятно кто поможет? Найти... Читать далее
Не знаю, актуально ли Вам ещё. Брать два номера вряд ли получится дешевле, лучше один, но побольше. С собой... Читать дальше

Что значит горящие? А если у меня отпуск в определенных днях . Для семьи с тремя детьми можно брать два номера рядом чтобы дешевле было? Что значит вторая линия? Как платят за тур онлайн или агенту? С гостиницей напрямую связаться можно? Наличие доллары брать или можно карту? Или дешевле тут обменять на лиры?

В Турцию (вдвоем) можно слетать за 40 000р точно, если очень повезет можно найти и за 30 000р, и даже дешевле. Уже на самом отдыхе, если что-то и покупаете, то покупайте не возле отелей, и не в сувенирных лавках. Ходите в те магазины, в которые ходят местные. По дешевой путевке пляж будет не лучший, поэтому лучше ходить на другой, можете выбирать какой-нибудь из лучших... Читать далее