Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как в разы дешевле съездить в Европу?

ПутешествияПоездки+2
Анонимный вопрос
  · 10,8 K
Редактор авторского блога о путешествиях Howtrip.ru  · 13 февр 2020  · howtrip.ru

Распишу кратко по пунктам:

  1. Сделать самостоятельно шенгенскую визу

(стоить она будет в таком случае 3,5-4 тыс. рублей). Это цена для региона, в Москве/Питере еще дешевле (2,5 тыс.)

  1. Проверить и сравнить цены на туры и авиабилеты/отели. Например в Испанию, Италию, Чехию — часто выгоднее лететь с туроператором. В Париж, Мюнхен, Лондон — самостоятельно.

  2. Смотреть отели на Букинге, РумГуру, а потом глянуть стоимость квартир и комнат на Airbnb (там будет дешевле). Воспользоваться скидкой в $35 (можно найти в блоге или написать мне.

  3. Выбрать правильные банковские карты. Мы используем сразу несколько - Тинькоф, Хоум Кредит, Открытия и даже Сбера :)

  4. Спланировать заранее места, которые хотите посетить. Иногда проще/удобнее взять экскурсию онлайн, иногда бесплатную по городу (Free Walking Tour).

В блоге у нас есть полноценный гайд с более чем 10 способами экономии в Европе, написанный в стиле интервью (ответов/вопросов), можете глянуть. Называется "Съездить в Европу дешево".

Ostrovok.ru — cервис онлайн-бронирования отелей.  · 3 июл 2018
Самый очевидный способ: доехать до Хельсинки на автобусе, а оттуда в любую европейскую точку лоукостером. Но это всё равно долго и неудобно, если едете не из Питера. Есть, например, хороший способ съездить в Литву, потратив на проживание и билеты не более 25 000 руб. на двоих. Коротко: покупаете билет на «нестеровский поезд», который следует из Москвы в Калининград, и... Читать далее
Music,Travel  · 22 мая 2020
Дешевые авиабилеты, их сейчас много, + между городами в самой Европе их еще больше, поэтому легче так, на машине не очень дешево получается, хотя смотря как путешествовать, прилет в Рим из Парижа, но не в выходные, погулять по Риму один день нормально, (если вы до этого уже бывали в Риме), тоже самое к слову в Лондон, но там дороже сам город как и Париж, ну а Рим... Читать далее
Первый
На велосипеде, Европа небольшая. За 2 месяца можно неспеша проехать 10 стран. В Европе относительно безопасно, можно спать в палатке и сократить бюджет до 90%. Я со своей девушкой проехал за 56 дней 2300 км, 9 стран и потратил всего 20 тыс. рублей. До этого мы катались на велосипедах только в детстве, так что думаю каждый сможет. Мой отчет http://alexbu.ru/post/velotrip/ Читать далее
Путеводитель по Праге и Чехии от первого лица  · 22 окт 2020  · edemstorycz.com
Отвечает
ПрагаТур
Чтобы съездить в Европу дешево в первую очередь необходимо определиться куда. Одним из самых дешевых направлений считается Чехия и ее столица Прага. Отправляясь в Прагу необходимо в первую очередь забронировать авиабилеты в Прагу и подобрать недорогой отель в Праге. Дальнейшее зависит от цели и желания. Для знакомства с Прагой и Чехией можно забронировать недорогие... Читать далее

Никто не написал про промокод на первую бронь (от 1500 до 4000 р дают!) на Airbnbn! https://www.airbnb.ru/c/8dc6e7?referral_share_id=6221aa4b-168b-431b-a32d-3975fe573848 Нужно регистрировать новый аккаунт, но если зарегистрировать несколько (например, на каждого участника путешествия), то каждый может использовать скидку в новом городе, как пример.

Я всегда заранее продумываю путешествие. Покупаю билеты на самолёт и бронирую отели за три месяца до предполагаемой поездки. Таким образом, путешествие выходит намного дешевле. Также все ищу сервисы, где предлагают услуги дешевле, всегда сравниваю цены. Например, мне очень важно арендовать машину, если путешествую по Европе. Не раз пользовалась сервисом https://bookingca... Читать далее

Покупайте билеты лоукостеров и путешествуйте налегке, без чемоданов. Заселяйтесь в хостелы, а не дорогие отели ( а в Европе отели и правда стоят дорого после обвала курса рубля). Ешьте в недорогих кафешках, не соблазняйтесь ресторанами.