Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие интересные места посмотреть в Ярославле за 1 день?

Советы местныхЯрославль
Анонимный вопрос
  · 27,1 K
Первый
Главный редактор 76.ru  · 29 июл 2019  · 76.ru

Если вы приезжаете в Ярославль на 1 день, то лучше ограничится центром города. Здесь можно сходить в музей-заповедник - там часто бывают интересные выставки, а на территории можно прогуляться среди деревьев и старинных стен. Со смотровой площадки звонницы открывается изумительный вид на старинный город.

Прогуляйтесь по улице Кирова — ярославский Арбат — пешеходная улица с множеством кафе и сувенирных лавок. Пройдитесь по Волжской набережной до Стрелки. Сейчас на месте, где по легенде был основан город, установлены поющие фонтаны и памятник 1000-летию Ярославля.

Сфотографируйте с тысячной купюрой памятник Ярославу Мудрому на площади Богоявления.

Если вы любитель музеев, то советуем побывать в частном музее «Музыка и время» - здесь большое собрание колокольчиков, музыкальных инструментов, шкатулок. В Художественном музее кроме экспозиции можно погулять по Губернаторскому саду, украшенному цветами и скульптурами.

Любите животных? Тогда поезжайте в Ярославский зоопарк. Здесь можно посмотреть не только на зверей в вольерах, но и прокатиться на экипаже по парку копытных, где звери свободно гуляют среди высоких сосен.

Определенно нужно посетить Волковский театр, только лучше заранее позаботиться о покупке билета на спектакль.

Специалист по истории России и Ближнего Востока. Путешественник.  · 9 июл 2019

Прежде всего, стоит обязательно отправиться в Ярославский музей-заповедник и насладиться прекрасными соборами, фресками, ценностями древнего Ярославля. Кроме того, стоит погулять по Волге, выйти на Стрелку, доехать до церкви Иоанна Предтечи и посетить Культурно-просветительский центр им. Валентины Терешковой.

Путешествуем сами  · 8 сент 2020
За 1 день вполне можно составить представление о Ярославле. Особенно если визитировать его в составе автобусной экскурсии с гидом. Но для самостоятельного посещения дня откровенно мало. Судите сами! От Москвы - 260 км, даже фирменный скорый поезд идет 3 часа. От вокзала до главной изюминки, Спасо-Преображенского монастыря, на берегу Волги пешком дойти сложно. И долго -... Читать далее