Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Много ли людей в Южной Корее говорят на английском? Сложно ли будет туристу, не знающему корейский язык?

Южная корея
Анонимный вопрос
  · 16,8 K
Южная Корея, дизайн, современное искусство. tele.click/lifeinkorea  · 14 нояб 2019  · tele.click/lifeinkorea

Здравствуйте!

Молодое поколение в крупных городах (Сеул, Пусан, Тэгу) почти всегда говорит на английском. Люди чуть старше – лет сорока, тоже говорят, но уже чуть реже. Сложнее всего с пожилыми людьми – они почти не говорят, здесь сложность для туриста в том, что места с вкуснейшей семейной едой – это старые корейские рестораны, поэтому про корейскую кухню стоит почитать чуть заранее и попытаться запомнить названия хотя бы пары блюд (меню чаще тоже не переведено). Но в общем и целом у туриста проблем нет – если кореец увидит, что вы заблудились или не знаете, что выбрать, он сразу постарается вам помочь или позвать другого корейца, знающего английский.

Приятной поездки! :)

Не знаю возможно мне повезло ,но мне попалось очень много дружелюбных Корейцев в метро немного заплутал очень... Читать дальше

В Ю.Корее по головно говорят на Английском, у нисвоеобразное произношение звука "эФ", они его меняют на звуки "ПХУ" или "ПВУ", так как в Корейском нет звука "эФ". Пожалуй только в деревнеях с английским сложновато, а в городах они его поголовно знают.

В сфере бизнеса да, в бытовом плане будет сложновато. В 2014 году снимала квартиру в центре Сеула в районе... Читать дальше