Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сложно ли туристу поехать в США самостоятельно? Что для этого нужно?

Сша
Анонимный вопрос
  · 22,1 K
Коммерческий писатель, блогер. Про кино, музыку и книги: https://vk.com/griverwake  · 5 нояб 2018

Самое сложное сейчас - получить визу. В остальном - как в любую другую страну. Жилье арендуется на Букинге и Аирбнб, посомтреть рейтинг интересных мест можно на ТрипАдвайзоре. Есть много удобных приложений с картами. навигатором, построением маршрутов - в этом плане ориентироваться даже проще, чем в Европе.

Главное помнить, что если вы будете много путешествовать между штатами, стоит арендовать машину. Муждугородний транспорт развит не лучшим образом.

Для поездки в США не требуется бронь мест проживания. Так же, как и покупка авиабилетов. Достаточно указать цель... Читать дальше
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 2 дек 2018

Некоторые из моих знакомых столкнулись с проблемой получения американской визы. Говорят, часто отказывают. Одной девушке сказали прямо: "У Вас лицо потенциального иммигранта (или эмигранта? я не знаю, с точки зрения какой страны это говорилось) - мы боимся, что Вы не собираетесь возвращаться в Россию"...

P.S. Интересно, какое-такое это "потенциальное лицо"?

Кино, музыка, животные, города и иностранные языки  · 5 нояб 2018
Поехать самостоятельно в США — ничем не сложнее, чем в другие страны. Сначала нужно получить визу. Туристическую визу выдают довольно просто: проверяют пакет документов, уточняют что-то про маршрут (куда едете, с кем, что хотите посмотреть). Когда паспорт с визой уже у вас, покупаете по интернету билеты на самолет, так же бронируете жилье, автомобиль (если нужно)... Читать далее