Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Туристы каких стран самые уважаемые в Турции?

ОтдыхТурция
Анонимный вопрос
  · 3,2 K
Profit Real Estate - это турецкое агенство недвижимости. На вопросы будут отвечать...  · 4 нояб 2020  · profitrealestate.ru
Отвечает
Profit Real Estate

Здравствуйте!

В Турции каждый человек уважаем - и речь сейчас не только о туристах либо коренных жителях. В культуре восточной державы принято с уважением относиться ко всем.

Вот несколько примеров проявления турецкого гостеприимства:

  1. Весенний праздник – 23 апреля – который отмечается в честь Дня защиты детей и утверждения Национальной независимости. В страну приезжают дети из разных стран, чтобы принять участие в фестивале, показывающем единство в мире.

Каждому иностранцу, посетившему в эти дни турецкие города, надолго запоминается то, с какой радостью и теплотой их встречают жители. Стоит отметить, что в местных традициях подобная отзывчивость принята не только дома, но и на улицах города, на работе. Горячий стакан чая, помощь в размещении и других вопросах, предложенный отдых – это отличительная черта турков.

  1. Традиционный прием гостей - согласно турецким традициям, гость, посетивший дом, должен выйти из него счастливым и полностью довольным. Поэтому, всё самое вкусное, красивое, новое предлагается посетителю.

И даже если хозяин жилища не имеет большого достатка, всегда найдутся специально приготовленные скатерти, которые непременно положат на стол, выставляя угощения. Есть такое поверье: каждый входящий в дом несет с собой свою удачу и судьбу, принося спокойствие и благосостояние.

Как говорят сами турки, приходящий гость в дом – это «человек от Бога», священная личность, то есть тот, кого послал Всевышний. В этом случае не имеет значения, какой у человека социальный статус, уровень дохода или религиозная принадлежность, ждали ли его или он пришел нежданно, какая у него национальность, возраст, здесь каждому рады и готовы проявить максимум уважения.

Думаю, невозможно выделить определенную национальность, которой были бы рады больше всего в Турции. В любой стране уважают туристов, которые ведут себя прилично, не нарушают общественный порядок и, конечно же, располагают деньгами. Страна имеет малое значение. Могут одинаково хорошо или плохо относиться в Турции как к российским, так и к европейским туристам.