Требуются ли в работе интернет-маркетолога математика и английский язык?

Я не очень люблю математику и поэтому интересуюсь.
ОбразованиеМаркетингНавыки
Илья Белкин
Ответы на вопросы по юридической тематике, сео оптимизации, гитаре и другим тематикам...  · 13 окт 2021  · nnbankrot.ru
Думается, что нет, хотя специфика может быть разная. Начнем с математики: иногда нужно вести аналитику при ведении рекламных кампаний, при анализе продвижения какого-либо интернет ресурса - для этого анализа, элементарные знания могут понадобиться.
Далее, английский язык - если у вас в числе заказчиков будут иностранные лица, то да или будете искать проекты на иностранных сервисах или использовать сервисы без перевода на английский. Но, очевидно, что без знаний этих предметов можно работать в этой сфере. Но их знание не будет лишним.
Английский еще полезно знать, чтобы знакомиться с западными материалами по теме, которые, как правило, задают тон в маркетинге.