Троица не библейское понятие?

РелигияПравославиеТроица
Сергей Александров
Все тайны Библии
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 1 мая 2022
Мне кажется, что в спорах на тему Троицы участники как будто специально ведут себя таким образом, чтобы оставаться непонятыми для своих оппонентов. Если обратиться непосредственно к библейскому тексту, то более-менее очевидно, что в нем говорится и о Боге-Отце, и об Иисусе как Сыне Божьем, и о Духе Святом, имеющим некоторые божественные характеристики. Вера в этих трех персонажей является здравым библейским учением, а устоявшимся в христианской традиции термином для их обозначения является "Троица". Да, он появился позднее и в самой Библии его нет, поэтому если он почему-то вызывает отторжение, то его можно вообще не использовать. И, конечно, если человек верит в Троицу как в нечто отдельное, помимо Отца, Сына и Святого Духа, то добавляет к христианской доктрине то, чего в ней нет.