Трудно ли думать на иностранном языке?

ОбществоНаука+6
Григорий Родбел
Выпускник МГИМО. Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. smolll123@mail...  · 10 авг 2020  · tiktok.com/@alexsm0l

Не трудно, в случае если:

1) Вы постоянно используете его активно, а не пассивно. То есть либо говорите, либо пишите. Аудирование и чтение для этой цели помогают хуже.

2) Пытаетесь в ПОВСЕДНЕВНОЙ жизни постоянно менять русские фразы на их иностранные аналоги, а иногда и на сленг.

3) Выполняете разговорные упражнения, используя хорошую учебную литературу. Такую могу посоветовать для изучения английского и испанского языка, пишите на почту.

4) Практикуете разговорный в приложении Tandem или в других приложениях, где вы можете найти собеседника не только и не столько для переписки, как для разговора и общения в реальном времени.

Через год такой практики почти с любого уровня, будете ловить себя на мысли, что вы некоторые слова помните на иностранном языке, а на русском аналог или синоним забыли. Так происходит у всех, кто живет иностранным языком.

кандидат пед.наук, автор курса английского "Свободная речь за месяц" с 1990  · 10 апр 2021  · study21.ru

Если язык учить правильно, то очень легко (само собой выходит). Человек вообще не думает на языке, он думает на образах и чувствах. Поэтому лучшие ускоренные методики обучения остроены на этом