Трудно ли стать филологом?

ОбразованиеВысшее образование
Батор Аюшеев
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 23 апр 2020

Нет, совсем нетрудно, поскольку изучается то, что известно каждому человеку в какой-то сепени - язык и литература. Только знания даются более фундаментальные и с научным подходом.

Я бы сказал, что стать филологом легче, чем, например, математиком, химиком, инженером или врачом, поскольку там придётся изучить много такого, о чём простые смертные даже не подозревают, да ещё и оперировать этими понятиями каждый день.