Царь хороший, а бояре плохие? (подробнее в дополнение).

Часто в интернете и на самом Кью, под вопросоми связаными с экономикой, политикиой и т. д. Вижу мнение людей, которые считают что во всех бедах россиян виновата власть, а именно депутаты и чиновники (иногда и олигархи), которым наплевать на россиян а главное набить свои карманы, но при этом параллельно этому они говорят о том какой Путин хороший и что он делает во благо граждан и России.
И за чего я хотел бы спросить вас, откуда по вашему мнению у Путина такой авторитет, человека который делает всё ради обычных людей, а все проблемы списываются на его окружение?
И правда ли что Путин как президент, не имеет способа как либо эффективно воздействовать на чиновников, депутатов и олигархов? (ну раз он президент уже как 20 лет.)
(После того как перичитал свой вопрос, складывается такое ощущение что это провокационный вопрос(некоторые наверное так могут решить), но я не пытался вкладывать в свой вопрос какое-то умышленное подстрекательство. Я просто не знаю как по другому выразиться.)
ОбществоИстория+3
Абдуллах Бостанов
Занимаюсь прикладным гуманитарным познанием окружающей действительности.  · 21 июн 2023
Вы знаете что такое СМИ? СМИ - это один из инструментов удержания власти, и вопреки мему про независимые СМИ, таковых в природе не существует, и никогда не существовало. Любые СМИ занимаются пропагандой тех идей, в которых заинтересованы их владельцы.
Именно благодаря пропаганде СМИ, действующий президент и имеет такую поддержку у населения, и заметьте - не у всего населения, а именно у той его части, у которой нет иного источника информации.
И зачем Путину на кого-то воздействовать? Путин - это представитель узкого круга лиц пришедшего к власти. ВВ может воздействовать только на тех, кто представляет угрозу власти этого узкого круга. А своих подельников он может только переставлять на иные посты, ну или публично погрозить пальчиком.