Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Царь хороший, а бояре плохие? (подробнее в дополнение).

Часто в интернете и на самом Кью, под вопросоми связаными с экономикой, политикиой и т. д. Вижу мнение людей, которые считают что во всех бедах россиян виновата власть, а именно депутаты и чиновники (иногда и олигархи), которым наплевать на россиян а главное набить свои карманы, но при этом параллельно этому они говорят о том какой Путин хороший и что он делает во благо граждан и России. 
И за чего я хотел бы спросить вас, откуда по вашему мнению у Путина такой авторитет, человека который делает всё ради обычных людей, а все проблемы списываются на его окружение?
И правда ли что Путин как президент, не имеет способа как либо эффективно воздействовать на чиновников, депутатов и олигархов? (ну раз он президент уже как 20 лет.) 
(После того как перичитал свой вопрос, складывается такое ощущение что это провокационный вопрос(некоторые наверное так могут решить), но я не пытался вкладывать в свой вопрос какое-то умышленное подстрекательство. Я просто не знаю как по другому выразиться.)
ОбществоИстория+3
Абдуллах Бостанов
ЯР
  · 953
Занимаюсь прикладным гуманитарным познанием окружающей действительности.  · 21 июн 2023
Вы знаете что такое СМИ? СМИ - это один из инструментов удержания власти, и вопреки мему про независимые СМИ, таковых в природе не существует, и никогда не существовало. Любые СМИ занимаются пропагандой тех идей, в которых заинтересованы их владельцы.
Именно благодаря пропаганде СМИ, действующий президент и имеет такую поддержку у населения, и заметьте - не у всего населения, а именно у той его части, у которой нет иного источника информации.
И зачем Путину на кого-то воздействовать? Путин - это представитель узкого круга лиц пришедшего к власти. ВВ может воздействовать только на тех, кто представляет угрозу власти этого узкого круга. А своих подельников он может только переставлять на иные посты, ну или публично погрозить пальчиком.
Пенсионер, электрохимик, доцент кафедры физики, к.т.н., немножко электронщик, фотошопер...  · 16 июн 2023
Тут другая ситуация: "Каков поп, таков и приход". А уж если поп сидит на своем месте больше 20 лет и уходить не собирается, то ситуация становится похожей на правление Брежнева в политбюро старцев. Это не просто застой - при этом целое поколение выбывает из активной деятельности находясь в тени "старших товарищей". Но такого наглого пристраивания детей на должности не... Читать далее
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 16 июн 2023
Ни "царь", ни "бояре" - не плохие и не хорошие. У них есть какие-то свои цели, которых они добиваются различными способами. У них есть ресурс - российский народ - для достижения этих целей.  Эти цели могут быть публичными и непубличными, они могут совпадать и не совпадать с целями отдельных граждан и целых сообществ. Мнение большинства населения будет учитываться, но не... Читать далее