Целесообразно ли посылать космонавтов на орбиту, при том что автомобили получается переводить на беспилотный режим?

Космонавтика
Магомед Умелый
программист, тренер  · 31 июл 2020

Здесь нет никакой прямой связи. Доставка людей на орбиту и стыковка корабля со станцией уже давно проходят в автоматическом режиме. Фактически, космонавты при нормальном полёте являются пассажирами и дублёрами на случай частичного отказа автоматики.

А вот где экипаж заменить нельзя - так это на самой станции. Научная программа каждого полёта довольно насыщенная и роботы пока там даже близко не справятся. Плюс, будем честными, частично сами космонавты тоже являются объектами исследования.

Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 5 авг 2020  ·
nuclearbot

Вы когда в очередной раз вспомните о беспилотных автомобилях, сразу вспомните о том существуют ли в 2020м году беспилотные трамваи или поезда метро? Что проще - иметь полную свободу перемещения или останавливать или разгонять поезд используя датчики прибытия на станцию, отсутствия угрозы для пассажиров при закрытии дверей? Но почему-то у нас поездами в метро управляют люди.