Цвета, которые мы видим, в действительности такие или небо, к примеру, не голубое, а облака не белые в том представлении, которое дается нам через зрение?

МедицинаЗдоровьеМозг
Egor Korolev
Веб-разработчик, инженер по спец. "Автоматизированные Системы Обработки Информации и...  · 8 сент 2015

Каковы цвета в действительности сказать довольно трудно, поскольку фактически цветов не существует. Есть лишь электромагнитные волны видимого диапазона, которые в зависимости от длины, воспринимаются нашим мозгом как тот или иной цвет. А уже согласно приобретенному опыту человек может давать воспринимаемым цветам различные названия.