Турбовинтовые самолеты опаснее турбореактивных?

ОбществоТехнологии+5
Дмитрий Митрофанов
Пилот-инструктор Боинг 737-700  · 24 янв 2017

Странный вопрос. Вы на каком этапе хотите сравнить? Если стоять под двигателем, то безусловно. А если в целом, то скорость полёта турбовинтовых машин значительно меньше, поэтому можно считать, что риск ниже именно у них.

ой все...  · 4 февр 2017

Турбореактивные сложнее, капризнее, значительно уязвимее.  Помпаж, орнитологическая опасность, более высокие скорости на взлете и посадке. Остальные же системы (гидравлика, шасси, авионика и т.п.)  -для самолетов ГА примерно на одном и том же уровне.