У каких христианских конвенций есть пост? Как они его соблюдают?

РелигияХристианство+2
Ангелина Полыванная
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 13 июн 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Посты есть во всех трех направлениях христианства: православии, католичестве и протестантизме. Они делятся на:

а) длительные - например, Великий и Рождественский посты. Как правило, во время этих постов не едят мясо; в Великий и Успенский пост в православии не вкушается рыба; существуют также, по желанию верующих и/или благословению священника, ограничения на молочную продукцию. У американских протестантов существует принимаемый самими верующими т.н. пост Даниила. Он состоит в отказе от мяса, масла, продуктов из белой муки, пищевых добавок, ароматизаторов, подсластителей и консервантов, алкоголя, кофеина в срок от 10 дней до трех недель.

б) краткосрочные, принятые у баптистов, евангеликов, пятидесятников, которые принимаются по желанию верующих или церкви для покаяния или просьбы о чем-то и заключаются в полном отказе от пищи.