У кого был суд с восточным банком? Поделитесь опытом, что присудили и какие последствия после суда?

СудСудебные разбирательстваВосточный банк
Нина Федотова
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 17 окт 2020  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Судебное производство в части истребования кредитной задолженности одинакова для всех сторон. Наименование банка не играет роли. Такого нет, например, что Банк Восточный все выигрывает в судах, другой банк проигрывает, а третий вообще не обращается в суд. Процедура судебного производства установлена законом - ГПК РФ. Основания для обращения в суд, это нарушение права (ГК РФ). Банки имеют право обратиться в суд, после того, как должник не оплатит несколько ежемесячных платежей по кредиту. Абсолютно все банки подают в суд на должников. Но, сначала пытаются решить вопрос в досудебном порядке. Здесь тоже нет каких то особенностей, все банки действуют одинаково - звонки, смс-сообщения, письма. Если это не дает нужного результата, тогда банк идет в суд. Если банк подал в суд, то главное, не наименование банка, а основания его требований. Поэтому нужно всегда анализировать материалы дела на предмет защиты: - может полностью или частично истечь срок исковой давности, часто банки завышают сумму долга или не предоставляют доказательств по своим требованиям. Мои доводы подтверждает личная судебная практика

https://vk.com/sovetkredit?w=wall378230151_1007%2Fall

https://vk.com/sovetkredit?w=wall378230151_972%2Fall

https://vk.com/sovetkredit?w=wall378230151_875%2Fall

Поэтому, не нужно боятся судов. Главное, следить за почтой по адресу прописки, куда суд направляет документы (судебный приказ, повестку), а потом вовремя обратиться к юристу имеющему положительный опыт в части кредитных споров..

Если ответ полезен, и вы хотите, чтобы с ним ознакомилось, как можно больше людей, ставьте лайк.