У кого есть доступ к моим персональным данным, и могут ли они быть использованы против меня?

ИнтернетПерсональные данные
Алёна Смолюк
Информационная безопасность в жизни современного человека.  · 21 нояб 2020

Дополню предыдущие ответы именно тем, как это может быть использовано против.

Сейчас основные преступления идут в финансовой сфере.

Оформление кредита по скану паспорта.

Оформление электронной цифровой подписи преступником, вместо реального человека.

Обман(или злоупотребление доверием) людей на основе доверия к знаниям о человеке (например, предоставление ненужных услуг как необходимых или продажа копеечных БАДов, как очень нужное лекарство, зная диагнозы из "утекшей" базы пациентов)

Шантаж(раскрываются и известно о этом редко) на основе сбора технологичных данных. Например, угроза рассказать вашей половинке, что уже третий месяц ваш номер телефона и ещё номер телефона на час-другой каждую неделю появляются вместе в съёмной(или разных) квартире.

Увольнение(или наказание) по надуманным (или реальным) причинам, но из-за персональных данных.

Травля, к сожалению не все вокруг эволюционировали достаточно, что контролировать себя, и недавние примеры агрессии к заболевшим в начале эпидемии ковида, когда не скрывали имена заболевших тому яркий пример.