У коллеги очень пахнет изо рта и когда он начинает разговаривать, этот запах распространяется навесь кабинет. Поскажите, чем можно перебить это зловонье?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Анонимный вопрос
MyAdcenter, Canada, Senior Software Architect  · 30 мар 2016

Перебить это зловоние можно разговором.
Поговорите с коллегой, спросите все ли у него(нее) хорошо?
Спросите как дела с здоровьем, скажите что заметили некие изменения, улыбайтесь.
Ваш собеседник обязательно задаст вопрос, "а что такое?", станет инициатором. Скажите что в последнее время появился некий запах из рта, и что это может быть причиной болезни (чаще всего это именно так). Что Вы беспокоитесь, посоветуйте пройти обследование.
Не нужно просто терпеть, или игнорировать это, так как настанет тот момент когда это разговор может возникнуть внезапно по причине ссоры или недовольства. Тогда уже он не будет дружеским.

Скорее речь идет не о плохом запахе изо рта, а запахе из желудка. Проблемы глубже)))

Скорее всего заболевание желудка, возможно дисбактериоз. Здесь нужен врач, не освежитель дыхания.

Возможно коллега принимает антибиотики, они убивают микрофлору кишечника и это вызывает запах изо рта.