У кошки после операции на животе до сих пор не сошелся шов и выходит гной. Рекомендован хлоргексидин и левомеколь. Достаточно ли этих мер?

У кошки после операции на животе до сих пор не сошелся шови выходит гной, нам сказали обрабатывать хлоргекседином и левомиколем, может надо делать что то ещё?

МедицинаЖивотные+2
Аделя Юнусова
Монопородный питомник британских кошек DEBORKADER.   · 8 июл 2020  · debor-kader.ru

Необходимо показать животное специалисту (ветеринарному врачу). При выделении гноя врач назначит курс антибиотиков. На данном этапе помощь заключается в накладывании мази Левомеколь и/или обработке шва Бетадином. Необходимо следить за общим состоянием кошки, она может начать отказываться от еды и воды из-за повышения температуры от воспалительного процесса.