У космонавтов в условиях невесомости физиологические жидкости внутри тела, в том числе и еда в желудке, тоже летает в виде шариков?

ТехнологииЗдоровьеКосмос
Антон Артелев
инженер  · 14 авг 2015

Нет. Чтобы летать в виде шариков нужно чтобы космонавт изнутри был заполнен воздухом, и то бы не летало - прилипло к какой-нибудь стенке и все. По факту же космонавт состоит преимущественно из МЯСА, воздуха в нем совсем немного.