У кота вышел камень из почек, какие могут быть последствия, например, тошнота?

МедицинаВетеринария
Анонимный вопрос
Ветеринарный врач с 20 летним стажем. Смотри меня на ютуб.  · 11 нояб 2018  · youtube.com/linavet

Здравствуйте, камень куда вышел, наружу?

Скорей всего вы говорите про песок в мочевом пузыре, который может закупоревать мочевыводящий проток и затрудять мочеиспускание.

Вам нужно обратиться к ветеринару, за постановкой диагноза и назначением леченичя и питания.

Большой любитель природы и животных, активного отдыха и путешествий)  · 24 авг 2018

В процессе прохождения по мочевым путям, камень может поранить их стенки, а это, в свою очередь, вызывает сильное воспаление. Нужно внимательно наблюдать за состоянием животного, и если ему станет хуже, как можно скорее обратиться к ветеринару.