У мамы (84 года) а/д 156/86. С переездом стало 100/60. Это не смертельно. Что пить?

МедицинаЛекарственные препараты+2
ЭЛЬМИРА ТОКТОБЕКОВА
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 25 нояб 2020  · in-jap.com

Слегка пониженное давление, как у Вашей мамы, это норма и лучше, чем повышенное, которые было.

Можно сказать, новый климат Вашей маме пошел на пользу и давление нормализовалось.

Даже давление 80-40 - все еще комфортно и не опасно для человека.

Если все таки волнуетесь то что пить - чай (зеленый, черный), кофе - эти напитки слегка могут повысить давление и для пожилых не опасны, если нет проблем с сердцем.