Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня болит как аппендицит, но я точно не знаю, пока что терпимо всё?

МедицинаСкорая помощьБоли в животе
Dian Amangeldi
  · 62,0 K
«Медицина 24/7» - круглосуточный хирургический, онкологический стационар с консультативно-...  · 19 мая 2020  · medica24.ru

Добрый день! Боль можно терпеть долго, но, чем дольше терпеть, тем сложнее потом врачам лечить. Последствия могут быть разными. Боль, которая появилась ни с того, ни с сего, ни к чему хорошему не ведёт. Если это аппендицит, то без лечения он переходит в острую фазу - перитонит с угрозой для жизни. Возможны и другие заболевания. В любом случае необходимо обратиться к врачу, который проведёт осмотр и направит на обследование. Только оно сможет рассказать об источнике боли.

Мне 14 4 дня назад у меня начал болеть живот болел правый бок возле пупка мама скорую Вызывать не стала, ибо я... Читать дальше
Лучший
Практикующий хирург. Моя профессиональная жизнь в прямом эфире в телеграм канале  · 23 мая 2020  · tele.click/aibolite

Если думаете, что это аппендицит - то вызывайте скорую помощь и не занимайтесь самолечением, ни к чему хорошему это не приведет. Важно не принимать никаких обезболивающих - это может запутать хирурга при осмотре. Пить и есть тоже не следует

Еще больше полезного на моем телеграм канале - нажмите сюда для переходаПерейти на tele.click/aibolite
Движение - это жизнь!  · 9 нояб 2021
Я могу вам дать несколько советов для самодиагностики. Нужно лечь на правый бок и подтянуть ноги к животу. Если у вас проблемы с аппендиксом, то в такой позиции боль ослабнет, а при вытягивании ног — усилится. Можно и другой способ использовать — принять точно такую же позу, но лежа на левом боку. После этого нужно пальцами надавить в область аппендикса и быстро... Читать далее