У меня болит как аппендицит, но я точно не знаю, пока что терпимо всё?

МедицинаСкорая помощьБоли в животе
Dian Amangeldi
«Медицина 24/7» - круглосуточный хирургический, онкологический стационар с консультативно-...  · 19 мая 2020  · medica24.ru

Добрый день! Боль можно терпеть долго, но, чем дольше терпеть, тем сложнее потом врачам лечить. Последствия могут быть разными. Боль, которая появилась ни с того, ни с сего, ни к чему хорошему не ведёт. Если это аппендицит, то без лечения он переходит в острую фазу - перитонит с угрозой для жизни. Возможны и другие заболевания. В любом случае необходимо обратиться к врачу, который проведёт осмотр и направит на обследование. Только оно сможет рассказать об источнике боли.

Практикующий хирург. Моя профессиональная жизнь в прямом эфире в телеграм канале  · 23 мая 2020  · tele.click/aibolite

Если думаете, что это аппендицит - то вызывайте скорую помощь и не занимайтесь самолечением, ни к чему хорошему это не приведет. Важно не принимать никаких обезболивающих - это может запутать хирурга при осмотре. Пить и есть тоже не следует