Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня есть чувство, что мы живем в исключительное время. Расцвет науки и техники, интернет, демографический взрыв, и пр. Эту исключительность люди переживали во все времена? Или только нам повезло?

ПсихологияОбщество+3
Страшко Юрий
  · 3,5 K
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 18 июн 2020

По крайней мере в Новое время все поколения были уверены, что живут в исключительную эпоху. А до того все были уверены, что живут во времена, непосредственно предшествующие событиям Апокалипсиса.

Ну значит вы считаете, что эту исключительность люди ощущали во все времена и мы не исключение? А как же такие... Читать дальше
Местный подкаблучник и подпиндосник, в каждой бочке затычка и Ветеринарный врач.  · 10 июн 2019
Рассвет науки он в США, загуглите вакцину от остеосаркомы для кошек и перспективы интерлейкинов-14. Демографический взрыв он в Бангладеш и в дельте Меконга. Нам повезло, первый комп который я видел в жизни ЕС-1841 и это было круто,мои дети не до конца понимают  в чем тут дело, как можно жить без андроида, но я и застал два ведра черной икры и боюсь что не смогу этого им... Читать далее
Я не смог вместить весь вопрос в 200 знаков. Точнее смог, но с искажением. Ваш ответ немного не в тему. Я не о... Читать дальше
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 10 июн 2019
Мне нравится ответ пианиста Сидорова. Но я не он, поэтому скажу по-другому. У китайцев есть такое проклятие: Чтоб тебе жить в эпоху перемен. Насколько нам повезло, имеет смысл подумать лет через 800, но не уверен, что смогу найти вопрос через такое долгое время. Мне интересно, что я могу сравнить Перестройку с зарождением демократии, с её быстрой гибелью и Новым... Читать далее

Я там в комменте пианисту ответил.