У меня есть исходники старого движка, и их надо привести к новому стандарту языка. Посоветуйте план действий/методики?

Движок - X Ray Engine. Написан на С++. Последняя версия для visual C 2008, я хочу собрать на visual C 2019.

ГеймдевС+++3
Александр Демченков
Senior fullstack developer (c#, Java, php, js).  · 17 июл 2020  ·
gamedevpub

Самый простой способ, так сказать "в лоб", это просто создать проект под нужную версию/нужный стандарт языка, загрузить туда все исходники и попытаться скомпилировать, получить пару тысяч ошибок и начать их планомерно исправлять. Скорее всего это займёт уйму времени и сил.

Если же есть подробная документация и понимание архитектуры проекта, то грамотнее было бы просто собрать его заново, постепенно копирую и рефакторя куски кода и исходников.