У меня есть любительский цифровой фотоаппарат, с чего начать и как научиться фотографировать?

Фотографии
Артём Федяев

Читать литературу, есть различные онлайн-курсы. Изучить инструкцию, всем силами отходить от автоматических режимов. Полезно обзавестись штативом и записной книжкой, фотографировать не спеша и вдумчиво с разными вариантами экспозиции, отсматривать снятый материал, делать выводы. И сносить неудачное безжалостно. Не выставлять фотографий которые вас не устраивают-хороших должно быть мало.

зарубежный филолог, люблю читать книги, увлекаюсь фотографией и психологией, изучаю...  · 17 янв 2019

Посмотреть различные обучающие видео на youtube с такой же маркой фотоаппарата как у вас, больше заниматься практикой в разных местах (квартира, улица, кафе, парк) и в разное время (утро, день, закат, ночь, ясное/дождливое время года).