У меня есть немного подростковых прыщей. Как прекратить думать, что люди на это обращают внимание?

И даже это не те самые проблемные прыщи, а чисто пигментация их, с которой я лечусь.
Мне все уже говорили, что людям абсолютно плевать на это, но, глядя на себя, я сомневаюсь в этом ибо я всегда примечаю такие мелочи. Но опять-таки, наверное, я их примечаю как раз-таки из-за того, что это некий мой комплекс?
ПсихологияКрасота и уход+2
Аня
Психолог-консультант. КПТ, экзистенциальная психотерапия  · 9 нояб 2022  ·
psynikkpt
Здравствуйте. А вы на них часто смотрите в зеркало? Бывает такое, что вы думаете о том, что на них смотрят, когда разговариваете с другим человеком? А как думаете, сильно ли вы отличаетесь от других?
Объясню зачем эти вопросы. То, насколько вы переживаете о том, какая у вас внешность, что о вас подумают и на что обращают внимание другие люди, это присуще не только вам. Это нормально думать о себе, это нормально обращать внимание на мелочи, которые в себе не нравятся. И я предлагаю задуматься о том, что так ведут себя все.
И это то, что должно вам помочь. Как думаете, если все настолько поглощены собой и желанием впечатлить других, остаётся ли у них время замечать чужие недостатки и обращать столько внимания, сколько обращаете на них вы?
Желаю вам, чтобы ваше беспокойство ушло как можно скорее. А если начнёте переводить внимание с себя на положительные качества других, то есть шанс открыть в себе суперсилу, которая всегда добавит баллов к красоте.