У меня комплекс из-за того, что в детстве не играла в игры. Что делать?

Мои сверстники в детстве играли в комп и консоли (PS4, например). У людей постарше в детстве была Сега или Денди. А в моём ублюдском детстве был только обосранный тетрис и планшет, на который мама устанавливала тупые залупы по типу "3 в ряд". И это всё, во что мне приходилось играть. У меня даже интернета не было. Мне сейчас от этого херово. Играю я как чмо, потому что начала играть в нормальные игры только в 10, а все остальные уже года в 3 начали. У остальных есть что рассказать и о чём поностальгировать, а у меня нет. Мне от этого плакать хочется. Нет, я сейчас пишу и плачу. Все занимались любимым делом с самого детства, а я нет. Что мне с этим делать? Хотя бы, чтобы меня это волновать перестало. И не говорите что-то типа: "А вот я тоже в детстве не играл". Мне насрать на это. Все кого я знаю играли и ваш случай чуть-ли не единичный. Да и пишут такое люди, которые родились минимум в 80-ых и у них тупо возможности играть не было, а я родилась в 2008.

ПсихологияВидеоигры+2
Надя
Системный администратор, постоянно учусь и узнаю новое из разных сфер жизни: анатомия, IT-...  · 28 сент 2021  ·
zakotami
Первое что нужно сделать, задать себе вопрос:"Почему меня так волнует это?". Я не психолог, чтобы помочь с этим справиться. Ну не было игр, и что? Если вы решили развиваться в сфере, связанной с играми - это одно, но если вас беспокоит, что вам не о чем поговорить с друзьями, то тут вопрос в другом. И если игры - это единственное, о чем "есть вспомнить" в детстве - это грустно. Если вам нравятся игры, продолжайте играть и вы легко разовьете навыки. Если вы всего лишь хотите показать другим, что вы тоже не отстаете от моды, то рекомендую пересмотреть приоритеты. Мода меняется, уследить за ней в такой быстрой и сложной жизни не так-то просто.
И все же, если вас сильно беспокоит данный вопрос, рекомендую с кем-то это обсудить. Ответы на Яндекс.Кью - не панацея.

Но вы же понимаете, что не можете вернуться в детство и что-то там изменить. Сосредоточьтесь на своих успехах в настоящем. Можно найти плюс и в том, что вы только сейчас открываете для себя новые игры и для вас куда больше неопробованной классики.