У меня малышу 1,4 года, не работала нигде официально, могу ли я получить эти 3 т. рублей, и можно ли их оформить в мфц?

Пособия на детейВыплатыУсловия получения
Евгения Смелкова
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 24 июл 2020  · gorodrabot.ru

Здравствуйте. Выплата 3 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 18 лет положена одному из родителей, состоящему на учете в центре занятости. Поэтому для начала вам нужно пройти регистрацию в ЦЗН. Сейчас сделать это можно через портал Госуслуг или сайт "Работа в России". Документы рассматриваются 11 дней после чего принимается решение о признании безработной и назначении пособия.

Что касается выплаты на детей, то действует она в качестве меры поддержки безработных родителей до августа 2020 года.