У меня на спине большое родимое пятно и я хочу его забить татуировкой. Оно с левой стороны.Стоит ли?нет ничего опасного для здоровья?

Здоровье
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 4 мая 2017

Родимые пятна являются противопоказанием для любых повреждающих кожу воздействий.

Поэтому только сначала консультация специалиста, который посмотрит конкретно Ваш случай.

Без консультации независимого врача ни в коем случае нельзя это делать.

ботаник-любитель  · 4 мая 2017

Лучше не стоит.Любые травмы родимого пятна( тем более большого) повышают риск перехода в злокачественную опухоль. Да и заметить изменения при возможном злокачественном перерождении сложно будет, а такой риск существует(ну если речь идет о пигментном невусе конечно-родинка понятие довольное широкое)