У меня на Windows 10 не открывается Zip. Что делать?

До этого открывался стандартным способом через Проводник. После скачивания программы для Zip и её удаления, больше открывается.

КомпьютерыТехника+3
Иоанн Дёмин
Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и планшетов.  · 25 авг 2020

Здравствуйте, Иоанн. Если у вас не открывается файл упакованный в zip архив, то скачайте и установите другой архиватор например 7-zip и попробуйте открыть. В 90% случаев это помогает.

Но мне нужно, чтобы ZIP открывался через Проводник.

Автор и создатель Telegram-канала "LearnPC"  · 25 авг 2020

Здравствуйте, Иоанн!

При такой проблеме вам достаточно установить любой архиватор, при его установке у вас автоматически в реестре пропишется, что файлы расширения zip, rar будут открываться через эту программу и никаких проблем не возникнет.