У меня обнаружился молочный зуб, хотя мне уже 32 года. Предлагают удалить и поставить имплантат. Как быть?

МедицинаНеобходима консультация врача+4
Андрей Масло
Стоматологическая клиника на Чистых прудах. Проводим все виды лечения и восстановления...  · 1 окт 2020  · cesi-innovation.ru

🔅Добрый день!

🎯Если в 32 года мы определяем молочный зуб, заменяющий постоянный, то чтобы его оставить - необходимо исключить риск его потери в ближайшее время.

🎯Диагностика - КТ или прицельный рентген снимок покажет нам в каком состоянии его корни, как он расположен, куда повёрнут.

🌀При осмотре мы определяем наличие подвижности и правильное расположение в зубном ряду.

❗️Если он выполняет реже функции, что и соседние постоянные зубы и на него можно "положиться", то врач скорее всего примет решение его оставить.