Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У Меня отсутствует желание,и настроение, Я пробовал искать различные хобби, интересы,но Я не получаю никакого удовольствия от них. Что это может быть? (см.опис)?

Прямая линияAnastasia smolina
Алексей Вечерний
  · 1,9 K
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 21 июн 2017

Причины апатии надо разбирать лично, подробно и не на открытых площадках вроде TQ. 

Это может быть что угодно: временное состояние в конкретный период (подростковый возраст, давление и тп), это может быть результат подавленных желаний в детстве (запрещали хотеть что-то - вот результат), это может быть следствие разочарования в чем-то или в ком-то, и многое другое.

Совет от Екатерины в целом правильный: надо пробовать заняться чем-то простым, ежедневными ритуалами - прогулкой, хобби, уборкой, очищением пространства. Избавляйтесь не только от вещей, но и от привычек, которые мешают.

ЗЫ: Кстати, человек, которому задают вопрос по Прямой линии, не всегда успевает ответить первым, не всегда готов отвечать 24х7 и даже не на каждый вопрос должен отвечать)

Как с Вами поработать индивидуально?
Я понимаю, что Вы не обязаны отвечать на мой вопрос, Я и не говорил, что обязаны.

Первый
Анонимный ответ24 июня 2020
Не знаю почему все психологи так хайпят эти микроудовольствия и занятия чем то простым,по факту большинству это нифига не поможет а только поможет расслабится и всё.Нужно чтобы ты включился в процесс,не важно приносит тебе это удовольствие или нет,ты просто поставил себя в такое положение что ты ОЖИДАЕШЬ удовольствия а нужно наоборот чтобы ты не ожидал а сразу делал то... Читать далее
Первый
Пользователь The Q  · 21 июн 2017
Мда. Помнится мне буквально месяца два назад переживала данное состояние. Все от того, что часто загонялась и слишком много свободного времени. Надо просто себя занять, всегда куда-то идти. Да банально убраться дома, но не для вида, а реально убраться. Выкинуть все старое, что бесит.  Если и это не помогает, то я бы на валем месте посидела дома пару дней все осмыслив, и... Читать далее
Прости, не заметил твоего ответа, так как даже уведомление не показывало... Я правда ждал ответа от Анастасии, но... Читать дальше