У Меня отсутствует желание,и настроение, Я пробовал искать различные хобби, интересы,но Я не получаю никакого удовольствия от них. Что это может быть? (см.опис)?

Прямая линияAnastasia smolina
Алексей Вечерний
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 21 июн 2017

Причины апатии надо разбирать лично, подробно и не на открытых площадках вроде TQ.

Это может быть что угодно: временное состояние в конкретный период (подростковый возраст, давление и тп), это может быть результат подавленных желаний в детстве (запрещали хотеть что-то - вот результат), это может быть следствие разочарования в чем-то или в ком-то, и многое другое.

Совет от Екатерины в целом правильный: надо пробовать заняться чем-то простым, ежедневными ритуалами - прогулкой, хобби, уборкой, очищением пространства. Избавляйтесь не только от вещей, но и от привычек, которые мешают.

ЗЫ: Кстати, человек, которому задают вопрос по Прямой линии, не всегда успевает ответить первым, не всегда готов отвечать 24х7 и даже не на каждый вопрос должен отвечать)

Как с Вами поработать индивидуально?
Я понимаю, что Вы не обязаны отвечать на мой вопрос, Я и не говорил, что обязаны.

Анонимный ответ24 июня 2020