У меня параксизмальная тахикардия и мне скоро сделают операцию. После неё я смогу вновь пить кофе и энергетики?

У меня параксизмальная тахикардия скоро будет операция (радиочастотная обулация). Если она будет успешно, то смогу ли я вновь пить кофе и энергетики (пью их редко и в небольших количествах до 500мл в 3 недели/месяц)?
А то я боюсь, что если буду их пить, то у меня вновь возобновится тахикардия или я сделаю хуже.
КардиологОперации+3
Студентка медицинского университета   · 14 окт 2021
Я на 100% в этом не компетентна, но если верить исследованиям, нужно считать дозировку кофеина. Дозировка не более 300мг/сутки считается безопасной для сердечного ритма. В энергетиках вещества содержат гораздо больше кофеина, чем кофе или чай. Нужно быть осторожным