Как найти своё призвание? Училась в гимназии с художественным уклоном, но мне не хватало терпения. Перепробовала уже много профессий.

Особо таланта не было к рисованию, скорее, какой-то вкус привили, немного понимаю в искусстве и культуре. Потом ещё учила английский язык, у меня даже был репетитор. В школе любила историю, литературу, обществознание,были какие-то способности к гуманитарным предметам, но по математике, где цифры, по физике и химии всё было плохо. Хотела стать экскурсоводом, но осталось в мечтах. Потом не знала, куда поступать. В 9 классе бросила художественные предметы, учила английский, ходила на танцы. Потом началась депрессия. 10-11 классы вообще толком не училась, замкнулась в себе.ЕГЭ сдала, мягко говоря, не очень.Высшего образования нет. Хотела закончить на рекламщика учиться, но было много причин, почему не стала учиться. Нужны были деньги на то, чтобы просто жить, на свои хотелки, вещи, гулянки, продукты. Мама сказала, чтоб шла работать. Я общительная. Работала официантом, оператором в колл-центре, продавцом три года, курьером. Не знаю, чем сейчас заниматься. Ходила в языковую школу год, совмещая с работой в продуктовом, но не поняла, куда применять и бросила (слишком тяжело совмещать физическую работу и платить за язык). Из интересов люблю читать про психологию, слушаю подкасты, хожу к психотерапевту. Раньше хорошо писала сочинения, много читала рассказов про жизнь институток, имею богатую фантазию. В детстве любила сказки, слушать радио. Часто думаю о философских вещах. Но очень нервная, могу обижаться, а это мешает мне найти себя. Часто плачу, по характеру не злая, могу быть очень доброй, но гордая. Часто взрываюсь, но не злопамятная. Как думаете, в какую сферу мне обратить свой взор, чтоб получать удовольствие и чтоб зарабатывать деньги какие-то. Понимаю, что информации, возможно, мало, но посоветуйте какую-нибудь сферу деятельности, либо направление. Куда учиться идти или работать? Из желаний: хочу ходить на танцы, на вокал, но надо платить ипотеку, а тратить жизнь на нелюбимую работу не хочется. Я в тупике. Сфера услуг убила мои хрупкие нервы, но я не знаю, я больше ничего не умею и мне кажется, что я потеряла себя. Знаю, что не тупая. Мне 26 и кажется, что уже слишком поздно и стыдно искать себя. Что делать?
УчебаПрофессия#философия #психология
Наталья Штырова
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 7 мар 2022
Наталья, на первый взгляд Вы уже готовый блогер с культурным уклоном. И писать можете на любые темы;
  • от выдуманных историй (Вы фантазёрка) до обсуждения исторических событий, так как любите историю;
  • можете писать о рисовании и вокале, о художниках и вокалистах;
  • о литературе, прочитанных книгах и писателях.
С одной стороны, такой просветительской информации, написанной не очень длинно, так как современная молодежь не может читать большие тексты не хватает.
С другой стороны, в современных условиях не представляю как этот вид деятельности будет оплачиваться.
Навыки рисования дают Вам широкое поле для самореализации. Начиная с художника оформителя до художника по интерьерам. Можете освоить современные техники по работе с акриловыми красками и быстро создавать неповторимые пано. В интернете множество мастер-классов по этому виду творения красками.
А по поводу предназначения можете не волноваться. Масса людей в 26 о нём не подозревают. Поэтому никогда не поздно думать об этом. Есть люди, которые его находят при выходе на пенсию. У Вас всё ещё впереди.