У меня вич,гепотит,с,и ктомуже я лежу в курск туберкулезной больнице,как мне сделать групу?

МедицинаИнвалидностьВич
Николай Гладков
20 лет помогаем людям с ВИЧ, вирусными гепатитами, наркозависимостью. Номер в реестре НКО-...  · 2 мар 2021  · haf-spb.org
Алёна Рачёва
  1. Вам необходимо получить направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ)

• Если вы находитесь на лечении в больнице, это медицинское учреждение вас и направляет на МСЭ. Вам необходимо сделать запрос, обговорив в лечащим врачом.

  1. Подать заявление в бюро МСЭ по месту жительства (лечения) и предоставить направление (заявление) и всех медицинских документов, подтверждающих нарушения здоровья. (т.к. вы находитесь на лечении это сделают за вас).

• В вашем случае экспертиза будет проходить в стационаре или заочно (по решению специалистов).

  1. Происходит процедура принятия решения

• Срок не может превышать 1 месяца с момента подачи заявления.