У метро комендантский проспект у длинного белого дома по тротуару едут автомобили потоком к местам у банков-магазинов. Это законно?

ЮриспруденцияАвтомобили+3
михаил х.
Доктор технических наук, директор Института транспортного планирования Российской...  · 22 июн 2023
Надо понимать где заканчивается тротуар, где начинается проезжая часть. Для этого написать соответствующий запрос владельцу автомобильной дороги. В данном случае администрации района.
Инженер путей сообщения – строитель  · 25 мая 2023
А почему это должно быть незаконно? Там не тротуар, а боковой проезд, такая же дорога общего пользования, никаких запрещающих знаков нет. Тротуар же там — ближе к фасаду, по ступенькам надо подняться. Машинам туда не заехать.