У моего мужа была жена, они развелись, есть дочь, но бывшая жена умерла, а у нее есть жилье и есть мать, кто претендует на жилье?

ДетиЖильёНаследники
Ольга Ляшенко
Адвокат Наумов Дмитрий Александрович   · 4 нояб 2020  · advokatnaumov.ru
Advokatnaumov.ru

Согласно законоположениям статьи 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления

То есть на квартиру умершей претендуют ее мать и дочь.

С уважением,

адвокат Наумов Д.А. advokatnaumov.ru