У мужа диагностировали Covid 19. Болезнь протекает с потерей обоняния, подъёмами температуры до 37.6 и диареей. С чем связана диарея?

Здоровье+3
hela hela
Кандидат медицинских наук.Врач терапевт Высшей категории.Стаж в профессии 41 год....  · 15 дек 2020

Диарея- один из определяющих симптомов поражения организма КВ.Вирус ,активно размножившийся в носоглотке,с слюной попадает в кишечник и ,учитывая наличие благоприятной среды-активно размножается, повреждая мельчайшие сосуды,вызывая воспаление кишечника и,кстати,не только кишечника,страдает печень,селезенка,почки,поджелудочная железа,что особенно опасно для больных с сахарным диабетом.

Официальный профиль компании Peptides  · 8 июл 2020  · ruspeptides.ru
Денис Шалюта

У данного вируса очень много форм и различных мутаций!

Конкретно в случае вашего мужа очаг именно в желудке.

Диарея связанна с нарушением микрофлоры кишечника - т.к. там сейчас протекают процессы не типичные для желудка.

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 8 июл 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли ответ, который, возможно, будет вам полезен. Посмотрите ответ Елены Тарасюк, врача, представителя Яндекс.Здоровья на вопрос «Кажется, у меня коронавирус, что делать?»

Если вам нужна личная консультация с врачом и у вас есть еще вопросы, вы можете найти ответы в справочнике или бесплатно задать вопрос врачу.