У нас дом на горячем водоснабжении но мы горячей водой не пользуемс почему тогда нам нужно платить эдн? за горячую воду

Алена
Dum spiro, spero. Любопытство - не порок, а очень даже полезная вещь. Интересуюсь многим...  · 2 мар 2019

Если вы имеете в виду ОДН - общедомовые нужды, то такая плата взимается с жильцов всего дома. У себя в квартире, если вы не пользуетесь горячей водой и поставили счетчик, логично, что у вас будет выходить по нулям. Но общую воду из дома используют уборщики для мытья, дворники, другие работники сферы ЖКХ для нужд дома и т.д. Результат их работы видят все жильцы, поэтому и платят все.