У нас квартира с братом в равных долях. Могу ли я подарить свою долю двоюродному брату?

НедвижимостьДолевая собственностьДарение имущества
🙂
Инвестор, эксперт по сделкам с недвижимым имуществом, руководитель агентства недвижимости...  · 29 июл 2020  · andpod.ru

Да, вы можете подарить свою долю тому, кому захотите. Договор необходимо будет нотариально заверить, согласия второго сособственника не потребуется. Только помните, что двоюродный брат не является близким родственником и ему придется заплатить налог с дарения 13% от 70% кадастровой стоимости доли, т.к. он получит доход, облагаемый НДФЛ