У нас ps4, уже года 3 играем с проводным джойстиком, 3 недели назад экран стал синий и написано "подключите долшак 4", что надо сделать?

Игровые приставкиPs4Геймпады
Мила Милова
Компьютерная техника, железо и софт. Мобильные девайсы  · 26 янв 2021

В комплекте с PlayStation 4 идет изначально беспроводной джойстик. Если система выдала такое сообщение, то есть два варианта подключения.
1. Включите систему PS4 с кнопки на консоли, в момент перед входом в аккаунт система попросит вас подключить контроллер. Для этого нажмите на самом джойстике центральную кнопку с логотипом PS.
2. 1. Включите систему PS4 с кнопки на консоли, в момент перед входом в аккаунт система попросит вас подключить контроллер. Подключите джойстик к приставке, после того как на нëм загориться световой индикатор нажмите центральную кнопку с логотипом PS.