У одного меня складывается впечатление, что Вселенная тотально справедлива: все получают по заслугам той же монетой, что платили сами; жнут, что сеяли и т.д.?

ЖизньБог
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 24 окт 2018

Окончательная справедливость настанет лишь во время Жатвы, которую символизирует Окончательный Божий Суд, иногда в некоторых конфессиях называемый Страшный Суд. Именно там будет проявлена Божья Вселенская Справедливость и Милость. Ну а пока хоть справедливость отчасти и присутствует в мире, однако в нем есть и место для несправедливости, которую мы можем видеть повсеместно. Она проявляется в том, что хорошим людям иногда живётся сложнее и труднее чем подлецам. Но как я уже сказал - это до времени и это данная от Бога свобода выбора для человека - выбора как ему жить и чем жертвовать. Или временное или вечное.