Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У отца моей дочки есть квартира. Он подарил ей 1/3 доли. Могу ли я, её мать, выкупить эту квартиру с применением мат. капитала и ипотеки?

Юридические вопросыМатеринский капитал+2
Черемуха
  · 54,0 K
Продаю квартиры в новостройках, вторичка, загород. Консультирую. Цены от застройщиков...  · 26 мая 2020

Это посчитают отмыванием денег, если есть родственные связи.

Дяди, тети. Двоюродные, троюродные и иные братья и сестры. Племянники, племянницы и иные лица, имеющие довольно отдаленное родство.

А вот покупая жилплощадь у близких родственников, следует быть осторожными. В их число входят: Супруг, супруга. Родители. Бабушки, дедушки. Дети. Родные братья и сестры.

Законом прямо запрещается производить сделку в случае, если продавцом является: Супруг(а). Несовершеннолетние дети.

Продаю квартиры в новостройках, вторичка, загород. Консультирую. Цены от застройщиков...  · 26 мая 2020
Это посчитают отмыванием денег, если есть родственные связи. Дяди, тети. Двоюродные, троюродные и иные братья и сестры. Племянники, племянницы и иные лица, имеющие довольно отдаленное родство. А вот покупая жилплощадь у близких родственников, следует быть осторожными. В их число входят: Супруг, супруга. Родители. Бабушки, дедушки. Дети. Родные братья и сестры. Законом... Читать далее
Первый
Круто продаем недвижимость! Обмены-продажа-покупка-оформление.Квартиры-дома-дачи-земельные...  · 8 авг 2020  · uv50.su

Насколько я поняла - отец Вашей дочери уже не является Вашим мужем. Тогда сделка возможна. И покажите документы нотариусу, у которого будете совершать сделку, заранее. Или проконсультируйтесь в агентстве недвижимости у брокера. При необходимости звоните мне 89039777779