У отца моей дочки есть квартира. Он подарил ей 1/3 доли. Могу ли я, её мать, выкупить эту квартиру с применением мат. капитала и ипотеки?

Юридические вопросыМатеринский капитал+2
Черемуха
Продаю квартиры в новостройках, вторичка, загород. Консультирую. Цены от застройщиков...  · 26 мая 2020

Это посчитают отмыванием денег, если есть родственные связи.

Дяди, тети. Двоюродные, троюродные и иные братья и сестры. Племянники, племянницы и иные лица, имеющие довольно отдаленное родство.

А вот покупая жилплощадь у близких родственников, следует быть осторожными. В их число входят: Супруг, супруга. Родители. Бабушки, дедушки. Дети. Родные братья и сестры.

Законом прямо запрещается производить сделку в случае, если продавцом является: Супруг(а). Несовершеннолетние дети.