У ребенка бугорки на корне языка. Что это?

ЗдоровьеСимптомы заболеваний+2
Альбина А..
Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог, кандидат медицинских наук, Буданов...  · 25 сент 2020  · pro-lor.ru
Evgeny Budanov

Бугорки на корне языка есть у всех людей в любом возрасте, не только у детей. Это места, где расположены вкусовые рецепторы, отвечающие за восприятие определенных видов вкуса.

Врач-терапевт  · 24 сент 2020

Скорее всего это желобовидные сосочки. Это самые крупные сосочки на человеческом языке. Их там всего штук десять. Они как раз отделяют спинку языка от корня.

Врач-педиатр сети клиник доказательной медицины DocDeti  · 11 мая 2022
Здравствуйте! Это одни из видов сосочков, которых на языке много разных типов. На приложенной картинке как раз можно это увидеть. Если не беспокоят - с ними ничего делать не нужно.