У ребёнка ОЛЛ, выходим на поддержку, можно ли оставить кота и собаку дома?

Здравствуйте. У ребёнка 7 лет острый лимфобластный лейкоз. Всё время до поддержи мы провели в больнице в другом городе, вообще не покидая стен больницы. Скоро едем домой, выходим на поддержку. Дома кот, собака и ещё 3 детей. Живём в частном доме. Кот и собака с нами живут давно, дети в т.ч и заболевшие, очень привязаны к животным. Можно ли их оставить, если соблюдать чистоту и ребёнка ограничить в общении с ними? Врач говорит, что нет нельзя ни при каком условии, но наш врач запрещает абсолютно все, всегда перестраховываеясь. Поэтому не особо я ей доверяю. По её мнению ребёнка нужно посадить в стерильный купол и не подпускать к ребёнку никого. Подскажите, пожалуйста!

Домашние животныеДетское здоровье
Belyaeva Diаna
дмн, профессор в Первом МГМУ им И.М.Сеченова, врач аллерголог-иммунолог высшей категории...  · 19 окт 2020  · information-allergy.com

Похоже, ограничения связаны не с развитием аллергии на животных. Животные могут быть источником инфекции, которая так опасна для детей после серьезного иммуносупрессивного лечения. Я аллерголог и, к сожалению, не знаю правил, которые устанавливают онкологи. Надо поискать здесь экспертов в этой области. Если я смогу уточнить этот вопрос у специалистов, обязательно напишу Вам!