У RX 580 powercolor 4gb кулеры при нагрузках и температуре 72 градуса делают 3500 оборотов, это плохо?

Поиск информацииОбмен опытомКомпьютерная техника
Egor Voitenko
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 18 мар 2021  ·
s3box

Добрый день,

Нет это не плохо, раз ваша карта греется, то ей нужно охлаждаться. Кулеры делают всё правильно. Плохо было бы если температура перевалила за 80 градусов, а пока ничего плохого в этом не вижу.

Если хотите сделать карту тише, то почитайте про снижение частоты и даунвольтинг.

Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и вам помогут!  · 2 дек 2020
Алексей Грин

Добрый день, Нео.

Это нормальная температура для данной видеокарты при высоких нагрузках. Снизить температуры вы можете немного ограничив потребление видеокарты или сделав даунвольтинг.

И то и другое, несколько снизит температуры карты, и несколько снизит её производительность.