Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У вас было такое, что задумываетесь: "А что будет после смерти?". Я не хочу слышать про Бога и что-то в этом роде.

Ответ с точки зрения биологии человека.

ФилософияСмерть+2
Анонимный вопрос
  · 75,0 K
Простой программист и православный христианин.  · 13 дек 2020

если вы хотите с точки зрения биологии, то почему не задаёте этот вопрос биологам, медикам, работникам моргов, или гробовщикам? Всё просто - тело живого человека ходит, говорит, совершает разные действия, а мёртвое тело валяется и гниёт. Ну неужели не ясно, что из тела что то ушло?

Инженер-конструктор, интересуюсь биологией и космосом.  · 25 мая 2021

Дорогой мой друг, мы с тобой носим в наших генах когда то появившийся в первичном бульоне бактерии репликанты, да они стали сложнее и теперь представляют из себя ДНК, но то что ты можешь думать, любить и злится лишь побочный продукт в длинной цепочке эволюции. Так что максимум что будет после смерти это хороший корм для деревьев)

Противопожарная техника.Перейти на lzpm.ru
Будет память о тебе, если ты чего-нибудь осуществил за свою жизнь. А если ты жил как дерево, то от тебя останется... Читать дальше
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 11 окт 2020
Биологические создания не думают о смерти, они просто живут и умирают. Если Вы спросили о смерти, задумались об этом, значит перерастаете биологию. В спрашиваете - что будет за пределами биологии с точки зрения биологии. Область вне биологии для Вас новая и не комфортная. Вы не хотите слышать о чем-то вне биологии - не готовы к новому и хотите сохранить комфорт. Чтобы... Читать далее
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 13 июн 2021

Ничего не будет. Мозг умрет, и с ним исчезнет сознание, память, сотрется личность. Не будет ровным счетом НИЧЕГО. А все сказки про загробную жизнь - выдумки церковников.

Но есть Тот, Кто может восстановить нашу личность, как восстанавливают файл перемещённый в корзину.

Интересы (Философия, Психология) немного Эзотерики "не догматик"=)) Интересно всё до чего...  · 9 мая 2021
После смерти потеряешь способность чувствовать. Мы живем в мире материи и познания. Если чисто биологию брать то всё тут конец предела. Разум дан нам в этом мире для переработки чувственных познаний(слух, зрение, грусть, боль, красота любовь).всё это можно получить лишь в мире материи. Где мы все прибываем. Есть много теорий что после смерти. Жизни там нет как таковой... Читать далее
Это логично. Ведь способность чувствовать зависит от работы мозга. С его смертью все мысли исчезают. Лучше всех... Читать дальше
Первый
Инструктор по спорту  · 26 мая 2021

Самый главный, простой и краткий ответ на Ваш вопрос: "После смерти этот вопрос не имеет смысла." Задающий вопрос не услышит ответа, отвечать будет некому." Останемся мы в памяти/сознании тех, кто помнит и благодарит (или проклинает). Кому-то Бог всё объяснит(л) (через церковь, но это сейчас не актуально) Долгих лет до смерти желаю Вам и Q.

Физика, математика, программирование, компьютеры, философия. Интересы: психология...  · 28 сент 2020

Если ты родишь детей, то ты передашь им частичку себя (биологическую). То есть твои дети- это продолжение твоей жизни через продолжение рода. Также как и то, что твоя жизнь- продолжение жизни твоих предков. А вообще после человека остаются его дела.

Дети это конечно хорошо,но я - есть "я".И дети это не "я",а "они".

Высокий,умный( я не боюсь в этом признаться),любящий жизнь,свою семью и этот лучший из...  · 27 нояб 2020
Забавно...нет,право...Вы же ЗНАЕТЕ,что произойдет с Вашей оболочкой в...хм-м-м...смысле ...э-э- э...как бы это поделикатнее...биологическом, если Вас так интересует именно биологическая составляющая этого вопроса... Вы...т.е. ВАША ОБОЛОЧКА,так вернее,станет частью планеты Земля,ее молекулами,которые природа очень быстро встроит в другие формы живой и неживой... Читать далее
Анонимный ответ27 апреля 2021

Смерть - это экзистенциальный опыт, он доступен только как опыт переживания какого-либо феномена, в нашем случае смерти. Поэтому смерть можно только пережить самому. В общем философском смысле смерть это переход от состояния жизни к состоянию ее прекращения. То есть это момент остановки работы твоего организма. Твой организм отключается, это также все, что может сказать и биология.

Нигилист, циник, агностик, мизантроп. Интересно всё необычное и нестандартное.   · 25 окт 2020
Могу вам конкретно ответить что вас будет ждать. (вероятнее всего). После смерти вашего тела, когда сердце остановится и не сможет больше гонять кровь, мозг даст сигнал вашей сущности "на выход". Вы покинете своё тело. И так как (вероятно не знаете об этом процессе ничего), то пойдёте по течению, туда , куда вам скажут. , куда вас "понесёт". Возможно не сразу, но в... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил