У вас общий сайт с другими кандидатами на выборах Совета депутатов Таганского района — программа тоже общая?

Прямая линияАрушанян алексей
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Таганский, Москва  · 6 июл 2017

Да, у нас есть сайт taganka2017.ru. Мы объединены общей мыслью о том, что муниципальное собрание должно быть прозрачной организацией, которое активно работает с жителями. Если получится избраться большинством, мы будем стараться, чтобы каждый житель мог легко получить информацию о том, что происходит в районе, что мы как депутаты делаем каждый день, сколько и куда потрачено денег. Будем подключать жителей: например, если среди жителей дома есть инженер или архитектор, он может присоединиться к приемке работ. Сейчас проблема в том, что жители вообще не знают, что есть муниципальные депутаты. Не говоря уже о том, что это за люди и чем они занимаются. Мы в команде кандидатов все очень разные, каждый может заниматься своими вещами. У нас есть две девушки, которые интересуются экологией и неплохо разбираются в этой теме. Есть ребята из IT-сферы, которые занимаются мобильными приложениями — у нас они могут налаживать связь муниципалитета с жителями. Сейчас есть сайт муниципального собрания, куда выкладываются записи заседаний — их невозможно смотреть, потому что они длятся долго, качество ужасное. Можно снимать круто, делать нарезку с заседания — тогда человек зайдет, посмотрит четырехминутный ролик и поймет, о чем говорили за час заседания, что решили.