Уберегут ли ограничительные столбы пассажиров на остановках от вылетающего транспорта с основной дороги в случае ДТП?

ОбществоПолитология+5
Иоанна Иванова
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 1 апр 2017

В какой-то степени, конечно, уберегут. Но, первое, вопрос в самой конструкции столбов или других ограничительных конструкций. Второй вопрос в конструкции дороги около остановки.  Как я понимаю, такие трагедии происходят в местах, где узко, и двигать остановку далее от дороги нет возможности. Установка ограничительных конструкций в таких местах, которые нередки в городах, ухудшит возможности маневрирования общественного транспорта и чистку тротуара и дороги, особенно зимой. Если это будут  столбики прямо перед остановкой, то они будут вечно грязные, как наши дороги,  и поэтому будут пачкать одежду пассажиров,  водителям  будут доставлять неудобства, так как надо будет "метиться", чтобы двери не встали перед столбиком, а защитить в тесном месте столбики особо и не смогут: автомобиль скорее всего перелетит их. Полноценный отбойник возможен только до и после остановки, но непосредственно перед ней.
 В общем, всё не так просто. А вот, если посмотреть на виновников таких аварий, то это чаще всего это обнаглевшие от безнаказанности попы, чиновники, их детки, а также прочие, так называемые, приблатнённые лица.  И потому просто наведения порядка в нашем обществе, устранение безнаказанности некоторых лиц  с наших дорог (и не только на них)  и причин для таких привилегий, даст неизмеримо больший результат, чем столбики у остановки.